Самый неудобный соперник

Как и в стартовом домашнем поединке Чемпионата России по футболу среди команд III дивизиона ЮФО-СКФО, так в ответном, во вторник, 28 сентября в Дербенте на стадионе «Нарын-Кала», футболисты ФК «Нахичевань-на-Дону» уступили «Дербенту». Хозяева поля одержали победу со счетом 2-1.

Ростовчане открыли счет на 21-й минуте – отличился Сергей Чернышев.

Вскоре дончане имели отличный шанс увеличить своё преимущество, но Роману Богданову с одиннадцатиметровой отметки не удалось переиграть Нуриддина Аллахвердиева. Вдохновленные успехом своего голкипера хозяева вскоре сравняли счет – отличился Масан Гаджиев.

Во втором тайме гости долго и безуспешно атаковали ворота «Дербента». Увлекшись атакой, дончане на 75-й минуте пропустили контрвыпад соперника: мяч забил Руслан Мукаилов.

Попытки гостей отыграться успеха не имели – «Дербент» подтвердил свой статус самого неудобного соперника для ростовчан в турнире.

Чемпионат России по футболу 2021, III дивизион ЮФО-СКФО

«Дербент» Дербент – «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – 2-1 (1-1)

Голы: Чернышев, 21 (0-1); Гаджиев, 42 (1-1); Мукаилов, 75 (2-1).

Незабитый пенальти: Богданов, 37 (вратарь).

«Дербент» Аллахвердиев; Джарулаев (Маджафов, 29); Саидов; Шакиров; Шабаков; Ах. Алиев; Гаджиев (к); Насруллаев; Т. Казиев (Гаджиметов, 71); Мукаилов; Асаев (Кахриманов, 53).

«Нахичевань-на-Дону»: Ляшенко; Торосян; Серов; Скляров; Мирошниченко; Беджанян (к); Парсаданян; Збродов (Микаелян, 71); Чернышев (Агоян, 82); Назаров (Демченко, 25); Богданов (Фаринов, 80).

Судьи: А. Гуренко (1/к, Астрахань); А. Колымажнов (1/к, Астрахань), А. Попов (2/к, Астрахань).

Делегат: И. А. Панфилов (в/к, Астрахань).

28.09.2021. Дербент. Стадион «Нарын-Кала». 400 зрителей (вмещает 2000).