Долгожданная победа

В среду в Махачкале на стадионе «Труд» им. Елены Исинбаевой в матче Чемпионата России по футболу среди команд III дивизиона ЮФО-СКФО встречались местный «Динамо-Дагестан» и ФК «Нахичевань-на-Дону». Ростовчане, уверенно проведя весь поединок, одержали крупную победу со счетом 3-0. Мячи в ворота динамовцев забили Роман Богданов, Артём Микаелян и Михаил Серов.

На 7-й минуте матча после фланговой подачи Андрея Беджаняна Роман Богданов с линии штрафной головой отправил мяч в дальний угол ворот махачкалинцев – 0-1.

Спустя 7 минут дончане провели вторую голевую атаку: Артур Агоян, поборовшись в центре поля, забрал мяч, отпасовал на Богданова, который тут же отправил Микаеляна на ворота хозяев. Артём, ворвавшись в штрафную неотразимо пробил в ближний угол – 0-2.

На 54-й минуте после подачи Богдановым углового, Михаил Серов, опередив защитников, головой уложил мяч в ворота «Динамо-Дагестан» – 0-3.

Чемпионат России по футболу 2021, III дивизион ЮФО-СКФО

«Динамо-Дагестан» Махачкала – «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – 0-3 (0-2)

Голы: Богданов (пас – Беджанян), 7 (0-1); Микаелян (Богданов), 14 (0-2); Серов (Богданов), 54 – угловой (0-3).

«Динамо-Дагестан»: Умаров; Г. Гаджимагомедов (Ибрагимов, 63); Бабаханов; Маж. Магомедов; Султанов (Курбаналиев, 46); Тотушев (Абдуллаев, 55); Богатырёв (Гаджимуратов, 88); З. Рагимов (к); Калинин; Манафов; Ш. Гаджимагомедов.

«Нахичевань-на-Дону»: Герасименко; Серов; Кристостурян; Григорян; Тепенджиев; Торосян; Беджанян; Микаелян; Агоян (Галян, 82); Парсаданян (к); Богданов.

(Галян, 90)

Предупреждения: Серов, 31 (гр. игра); Тотушев, 51 (гр. игра); Беджанян, 85 (гр. игра); Богатырёв, 88 (несп. пов.); Агоян, 88 (несп. пов.).

Судьи: Э. Бадриев (2/к, Беслан); Т. Кокаев (2/к, Владикавказ), К. Туаев (2/к, Владикавказ).

Делегат: Р. С. Гереев (1/к, Махачкала).

25.08.2021. Махачкала. Стадион «Труд» им. Елены Исинбаевой. 0 зрителей (вмещает 6 000). Время: 45:00+47:00.