Победа на Волге

В четверг в Астрахани на малой арене стадиона «Центральный» матчем с футболистами клубной Академии «Волгаря» – командой «Волгарь-Ю» ФК «Нахичевань-на-Дону» завершил трехматчевую серию в городе в дельте Волге в Чемпионате России по футболу среди команд III дивизиона ЮФО-СКФО. Зрелищный поединок завершился победой дончан со счетом 2-1. У астраханцев единственный забитый мяч на счету Азима Исентурлина. Победу ростовчанам принесли точные удары Давида Шаумяна и Романа Богданова.

Ростовчане открыли счет на 9-й минуте после розыгрыша штрафного, назначенного за фол против Артёма Микаеляна. Роман Богданов выкатил мяч Давиду Шаумяну, который мощным ударом оправил снаряд в дальнюю «девятку» ворот «Волгаря-Ю» – 0-1.

Спустя 4 минуты соперникам удалось сравнять счет: быструю атаку астраханцев завершил Азим Исентурлин – 1-1.

Несмотря на все усилия дончан ничейный счет на табло сохранился до перерыва.

Во втором тайме давление гостей на ворота астраханцев принесло свои плоды на 59-й минуте. Богданов, получив пас в штрафной, разобрался с четырьмя оппонентами, а затем покатил мяч точно в угол ворот – 1-2.

Этот победный результат гостям удалось удержать до конца поединка.

Чемпионат России по футболу 2021, III дивизион ЮФО-СКФО

«Волгарь-Ю» Астрахань – «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – 1-2 (1-1)

Голы: Шаумян (пас – Богданов), 9 – штрафной (0-1); Исентурлин, 13 (1-1); Богданов, 59 (1-2).

«Волгарь-Ю»: Котов (Дюсенов, 46); Ал. Тагиев; Голуб; Утаров; Искиндиров; Забродин (Пирмагомедов, 60); Байрамалиев (Мусагалиев, 72); Минглибаев (к); Казарян; Плужников; Исентурлин (Гаджикурбанов, 64).

«Нахичевань-на-Дону»: Герасименко; Тепенджиев (Григорян, 33); Серов; Кристостурян; Торосян; Парсаданян; Демченко (Беджанян (к, 90+), 46); Шаумян (к) (Петросян, 90+); Микаелян; Агоян; Богданов (Галян, 82).

Предупреждения: Голуб, 8 (гр. игра); Богданов, 55 (несп. пов.); Галян, 90 (несп. пов.); Парсаданян, 90+ (несп. пов.).

Судьи: А. Акопджанян (р/к, Пятигорск); С. Тумасов (р/к, Пятигорск), Р. Евтеев (1/к, Минеральные Воды).

Делегат: И. А. Панфилов (р/к, Астрахань).

24.06.2021. Астрахань. Стадион «Центральный» (малая арена). 0 зрителей (вмещает 3000).