Дончане проявили характер

В среду в Астрахани на малой арене стадиона «Центральный» в матче Чемпионата России по футболу среди команд III дивизиона ЮФО-СКФО встречались «Волгарь-М» и ФК «Нахичевань-на-Дону». Уступая по ходу поединка со счетом 0-2, дончане проявили характер и во втором тайме отыграли два мяча. Волевая ничья – 2-2. У хозяев поля забитыми мячами отметились Гунашгаджи Кудбудинов и Елисей Кривохижин. В составе ростовчан отличились Артём Микаелян и Артур Агоян.

Первый тайм остался за хозяевами поля. Астраханцам уже на 7-й минуте удалось забить быстрый мяч – отличился Гунашгаджи Кудбудинов. Попытки дончан обострить игру успехов не имели. Более того, в самой концовке тайма, на 43-й минуте, гости организовали еще одну голевую атаку– 2-0. Автором забитого мяча стал Елисей Кривохижин.

Собрав всю волю в кулак, ростовчане вышли на второй тайм новой, преображенной командой. В первой же атаке, на 46-й минуте нахичеванцы сократили отставание в счете после точного удара Артёма Микаеляна – 2-1.

Далее на протяжении всего тайма гости отчаянно пытались спасти игру, а хозяева старались сохранить победный счет. В самой концовке матча – на 89-й минуте – жёлто-чёрные добились своего. Вышедший на замену юный Артур Агоян сравнял счет – 2-2. На последних секундах поединка нахичеванцы были близки к тому, чтобы забить и третий мяч, но Давиду Шаумяну не удалось реализовать голевой момент в штрафной «Волгаря-М».

Чемпионат России по футболу 2021, III дивизион ЮФО-СКФО

«Волгарь-М» Астрахань – «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – 2-2 (2-0)

Голы: Кудбудинов, 7 (1-0); Кривохижин, 43 (2-0); Микаелян, 46 (2-1); Агоян, 89 (2-2).

«Волгарь-М» Астрахань: Дмитриев; Халимов; Тюлин; Измуханов; Блощицкий (Декалин, 70); Умаров (Циберганов, 70); Сакирко (к); Еспосинов (Литвиненков, 74); Кривохижин (Пирмагомедов, 51); Полушин; Кудбудинов (Тимохин, 41).

«Нахичевань-на-Дону»: Герасименко; Тепенджиев (Григорян, 88); Кристостурян; Серов; Торосян; Петросян (Агоян, 46); Демченко; Парсаданян; Шаумян (к); Богданов; Микаелян.

Предупреждения: Шаумян, 2 (гр. игра); Блощицкий, 45 (срыв атаки); Парсаданян, 60 (срыв атаки); Торосян, 83 (срыв атаки); Халимов, 90 (несп. пов.); Циберганов, 90 (несп. пов.); Микаелян, 90 (несп. пов.); Измуханов, 90+ (гр. игра).

Судьи: А. Акопджанян (р/к, Пятигорск); С. Тумасов (р/к, Пятигорск), Р. Евтеев (1/к, Минеральные Воды).

Делегат: А. В. Колымажнов (р/к, Астрахань).

23.06.2021. Астрахань. Стадион «Центральный» (малая арена). 0 зрителей (вмещает 3000).