Стопроцентный результат

Во второй игровой день 5-го тура Первенства России по мини-футболу среди любительских команд Первой лиги (зона ЮФО-СКФО) в Ростове-на-Дону футболисты ФК «Нахичевань-на-Дону» одержали две победы: сначала дончане со счетом 8-3 разгромили махачкалинский МФК «Дагестан-Динамо», а затем под «желто-черный каток» попал МФК «Гранд» из Таганрога – 6-0.

Победа над махачкалинцами далась ростовчанам непросто. Дагестанские футболисты упорно сопротивлялись – по итогам первого тайма на табло значился счёт 1-1. На 7-й минуте Жора Саркисян вывел «Нахичевань» вперёд, но на 19-й минуте Рамозон Рамазанов забил ответный мяч.

Во втором тайме дончане окончательно «дожали» соперника: по два раза отличились Сергей Леднёв и Жора Саркисян, по разу: Вартазар Назаретян, Арсен Афашагов и Павел Седнев. У дагестанцев точными ударами отметились Магомед Гаджиев и Шамиль Гаджимогомедов (с пенальти).

Владея безоговорочным преимуществом в матче с «Грандом» ростовчане в первом тайме отличились только один раз: счет в поединке на 15-й минуте открыл Сергей Леднёв. Во второй половине встречи мячи в ворота таганрожцев стали залетать один за другим. По два забитых мяча на счету Сергея Леднёва и Карена Ходжумяна, еще один результативный удар у Вартазара Назаретяна.