Волевая

В воскресенье, 7 марта 2021 года, в ростовском ФОК «Новое поколение» стартовали игры 5-го тура Первенства России по мини-футболу среди любительских команд Первой лиги (зона ЮФО-СКФО). В первый игровой день ФК «Нахичевань-на-Дону» встречался с МФК «ФЕСТ» из Краснодара. Проигрывая после первого тайма со счётом 0-2, ростовчане, проявив характер, во второй половине встречи трижды поразили ворота соперника – 3-2 – волевая победа «Нахичевани».

Владея подавляющим преимуществом на протяжении всего первого тайма, ростовчане, растранжирив массу голевых моментов, неожиданно оказались в роли догоняющих. На перерыв команды ушли при счете 2-0 в пользу краснодарцев.

Для того чтобы выровнять ситуацию, ФК «Нахичевань-на-Дону» понадобилось всего 2 минуты: на 26-й и 27-й минутах Сергей Леднёв дважды огорчил кубанцев. Победный мяч на 37-й минуте после розыгрыша углового забил Жора Саркисян.