Ещё две победы!

В воскресенье, 27 декабря 2020 года в СОК «Ромашка» в посёлке Золотая Коса были сыграны игры 2-го тура Первенства России по мини-футболу среди любительских команд Первой лиги (зона ЮФО-СКФО). ФК «Нахичевань-на-Дону» продолжил удачное выступление в турнире двумя победами. Сначала со счетом 11-3 ростовчане разгромили махачкалинский «Дагестан-Динамо», а затем обыграли таганрогский «Гранд» – 4-0.

В матче с дагестанской командой «Нахичевань» уже в первом тайме решил все вопросы о победителе матча. Далее, ведя со счетом 5-1, ростовчане уже могли насладиться игрой и даже немного поэкспериментировать. Эксперимент удался – преимущество в счете увеличилось до восьми мячей – 11-3. Три мяча в ворота махачкалинцев забил Жора Саркисян, по два раза отличились Александр Коротков, Арсен Афашагов и Мнацакан Тепенджиев, по одному забитому мячу на счету Карена Ходжумяна и Армана Касяна.

В поединке с таганрожцами ростовчане на протяжении практически всего первого тайма подбирали ключи к воротам «Гранда». Только на 24-й минуте Вартазару Назаретяну удалось открыть счет в матче. Во второй половине поединка ростовчане окончательно сломили сопротивление таганрожцев, «отгрузив» им три безответных мяча. Отличились Манук Манукян, Вартазар Назаретян и Александр Коротков.

Первенство России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги 2020/2021, зона ЮФО-СКФО, 2 тур

ФК «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – МФК «Дагестан-Динамо» Махачкала – 11-3 (5-1)

Голы: Саркисян, 7 (1-0); Закаев, 10 (1-1); К. Ходжумян, 10 (2-1); Афашагов, 13 – штрафной (3-1); Коротков, 16 – угловой (4-1); Коротков, 23 (5-1); Тепенджиев, 31 (6-1); Саркисян, 34 (7-1); Муртазалеев, 38 (7-2); Муртазалеев, 38 (7-3); Афашагов, 47 (8-3); Касян, 48 (9-3); Тепенджиев, 50 (10-3); Саркисян, 50 (11-3).

ФК «Нахичевань-на-Дону»: Агаджанов (Варткинаян, 36); Манукян; Коротков; Золотарёв; Саркисян; К. Ходжумян (к); Афашагов; Касян; Седнев; Парсаданян; Тепенджиев; Назаретян.

МФК «Дагестан-Динамо»: Магамедов; Усиков; Цукуренко; Закаев; Асатурин; Алиев; Муртазалеев; Гаджиев; Рамазанов; Данлори.

Предупреждение: Алиев (33).

Судьи: И. Кличев (АМФР, Ростов-на-Дону) – Д. Журавлёв (АМФР, Ростов-на-Дону); Д. Киргинцев (АМФР, Ростов-на-Дону).

27.12.2020. Золотая Коса. СОК «Ромашка». 0 зрителей (вмещает 200).

ФОТО

ФК «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – МФК «Гранд» Таганрог – 4-0 (1-0)

Голы: Назаретян, 24 (1-0); Манукян, 30 (2-0); Назаретян, 40 – штрафной (3-0); Коротков, 45 (4-0).

ФК «Нахичевань-на-Дону»: Агаджанов; Манукян; Коротков; Золотарёв; Саркисян; К. Ходжумян (к); Афашагов; Седнев; Назаретян.

МФК «Гранд»: Семенченко; Беляев; Сысоев; Киселёв; Черепахин; Останин; Смирнов; Сысоев (к); Корнута; Пащенко; Чабанюк; Панкратьев.

Судьи: И. Кличев (АМФР, Ростов-на-Дону) – М. Бурмаков (АМФР, Ростов-на-Дону).