Две победы в Золотой Косе

В субботу, 26 декабря 2020 года в СОК «Ромашка» в посёлке Золотая Коса стартовали игры 2-го тура Первенства России по мини-футболу среди любительских команд Первой лиги (зона ЮФО-СКФО). ФК «Нахичевань-на-Дону» в первый игровой день одержал две победы: сначала со счетом 7-0 был обыгран краснодарский МФК «ФЕСТ», а затем наши футболисты в упорной борьбе одолели элистинский МФК «Уралан» – 3-2.

В первом поединке дня против «ФЕСТА» ростовчане без каких-либо проблем с легкостью разобрались с соперником. Начало разгрому краснодарцев на 11 минуте положил Арсен Афашагов. Вскоре Юрий Зекох в борьбе с Жорой Саркисяном поразил собственные ворота. Затем Карен Ходжумян красивейшим ударом отправил мяч в ворота краснодарцев. Незадолго до перерыва, наконец, отличился Жора Саркисян. После перерыва нахичеванцы забили еще 2 мяча. На 32-й минуте передачу в штрафную замкнул Манук Манукян. Победную точку в матче на 46-й минуте поставил Владислав Алексеев – 7-0.

Первенство России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги 2020/2021, зона ЮФО-СКФО, 2 тур

ФК «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – МФК «ФЕСТ» Краснодар – 7-0 (4-0)

Голы: Афашагов, 11 (1-0); Зекох, 15 – автогол (2-0); К. Ходжумян, 19 (3-0); Саркисян, 24 (4-0); Коротков, 29 (5-0); Манукян, 32 (6-0); Алексеев, 46 (7-0).

ФК «Нахичевань-на-Дону»: Агаджанов (Варткинаян, 33); Манукян; Коротков; Золотарёв; Саркисян; К. Ходжумян (к); Афашагов; Касян; Хейгетян; Парсаданян; Алексеев; Тепенджиев; Назаретян.

МФК «ФЕСТ»: Греманюк; Детков; Коробов; Малкин; Кадзаев; Зекох; Кокин; Уваров; Назаров; Уджуху; Теупеж; Шелестов; Лебединский; Тяпин.

Судьи: А. Дубинин (АМФР, Ростов-на-Дону) – В. Отырба (АМФР, Ростов-на-Дону).

26.12.2020. Золотая Коса. СОК «Ромашка». 0 зрителей (вмещает 200).

ФОТО

Поединок с «Ураланом» оказался более драматичным. Не реализовав массу голевых моментов, ростовчане дважды подряд оказывались в роли догоняющих. Дважды элистинцы выходили вперед, реализовывая численное преимущество в атаке, выпустив на площадку пятого полевого игрока. Но нахичеванцы оба раза быстро отыгрывались: Александр Коротков в первом тайме и Карен Ходжумян во второй. Настойчивость и воля к победе ФК «Нахичевань» были вознаграждены на последней минуте матча: неотразимый удар Александра Короткова принёс победу ростовчанам – 3-2.

МФК «Уралан» Элиста – ФК «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – 2-3 (1-1)

Голы: Емченов, 16 – угловой (1-0); Коротков, 18 (1-1); Багопков, 38 (2-1); К. Ходжумян, 41 (2-2); Коротков, 50 (2-3).

МФК «Уралан»: Рей (Гаряев, 26); Зумаев (к); Гашуков; Емченов; Манджиев; Мархенов; Болдырев; Багопков; Цеденар; Дарбаков; Босхаев; Бомбаев; Джандиев.

ФК «Нахичевань-на-Дону»: Агаджанов; Манукян; Коротков; Золотарёв; Саркисян; К. Ходжумян (к); Афашагов; Касян; Назаретян.

Предупреждения: Саркисян (23); Коротков (27); Манукян (50).

Судьи: Д. Киргинцев (АМФР, Ростов-на-Дону) – А. Козлов (АМФР, Ростов-на-Дону).