Наши гости: «УОР-Дагестан» Каспийск

Год основания: 2011.

Команда представляет: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан «Училище олимпийского резерва по футболу «Дагестан».

Участник Первенства России: 2016–2022 (третий дивизион).

Самая крупная победа в Первенстве России: 6-0 («Динамо-Дагестан» Махачкала, 2020).

Самое крупное поражение в Первенстве России: 0-4 («Ахмат» Хоси-Юрт, 2017).

Достижения клуба:

Третий призёр зонального турнира Первенства России в третьем дивизионе (2020).

Обладатель Кубка Дагестана (2017), финалист (2016, 2018).

Домашняя арена: стадион «Труд» им. Елены Исинбаевой (Махачкала, 6 000 мест).

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан «Училище олимпийского резерва по футболу «Дагестан» было создано постановлением Правительства Республики Дагестан № 303 от 2 сентября 2011 года.

Одной из главных задач училища является подготовка спортсменов высокого класса для пополнения сборных команд Дагестана и России по футболу, а также общее развитие учащихся в качестве спортсменов и потенциальных чемпионов по различным олимпийским видам спорта. Другая главная задача — подготовка квалифицированных специалистов в области футбола и физической культуры в целом, в особенности (тренеров-преподавателей по футболу), а также обучение по программам среднего полного и среднего профессионального образования с присвоением соответствующей квалификации.

Воспитанники Училища олимпийского резерва по футболу «Дагестан» принимают участие в Первенстве России в зоне ЮФО-СКФО (3 дивизион) с 2016 года. Лучший результат выступлений в турнире – 3-е место в сезоне 2020 года. Подопечные Юрия Магдиева набрали одинаковое количество очков (21) и лишь по дополнительным показателям уступили команде «Ангушт» из Назрани. По итогам соревнований команда была награждена индивидуальным кубком в номинации «Лучшая молодежная команда» (ЮФО-СКФО).