Наши гости: «Победа» Хасавюрт

Дата основания: 2 марта 2007.

Клубные цвета: жёлто-зелёные.

Команда представляет: Союз развития футбола «Футбольный клуб Гаджи Гаджиева «Победа-1».

Участник чемпионата России: 2022 (третий дивизион).

Самая крупная победа в чемпионате России: 3-0 («Динамо-Дагестан» Махачкала, 2022).

Самые крупные поражения в чемпионате России: 0-2 («Уралан» Элиста, 2022); 2-4 («УОР-Дагестан» Каспийск, 2022).

Домашняя арена: стадион «Спартак» им. А. Муртазалиева (2 000 мест).

Идея создания футбольного клуба «Победа-1» принадлежит Евгению Исакову, другу и соратнику одного из лучших российских тренеров Гаджи Муслимовича Гаджиева. В 2007 году в Хасавюрте –  родном городе Гаджи Гаджиева был образован футбольный клуб, получивший имя в честь знаменитого земляка. Поддержку в создании клуба оказал Михаил Убайдуллаев, взявший на себя финансирование новой команды.

На базе школы-гимназии № 1, выпускником которой является Гаджи Гаджиев, был построен новый стадион, на котором начали заниматься первые юные воспитанники клуба.

Гаджи Гаджиев с большим энтузиазмом отнёсся к идее создания клуба. «Я редко кому разрешаю называть что-то своим именем, – говорил он в интервью «Чемпионат.com, – но в данном случае был уверен в том, что осуществить задуманное удастся. К тому же давать имя благородному делу приятно вдвойне. Сейчас меня переполняет гордость от того, что творят эти мальчишки. Мы забрали детей с улиц, дали им возможность проявить себя, и они отнеслись к этому на удивление рассудительно. Поэтому я уверен, что большинству из них удастся выбиться в люди, а мы приложим все усилия, чтобы помочь им».Клуб «Победа-1» за годы своего существования стал гордостью футбольного Дагестана – многие из его воспитанников успешно выступают во всероссийских соревнованиях.

В сезоне 2022 «Победа» дебютирует в Чемпионате России СФФ ЮФО-СКФО в III дивизионе.