Победа «Победы»

В среду футболисты ФК «Нахичевань-на-Дону» провели свою вторую выездную игру в Дагестане в Чемпионате России по футболу среди команд III дивизиона ЮФО-СКФО. В Хасавюрте на стадионе «Спартак» им. Арсанали Муртазалиева ростовчане встречались с местной «Победой». Поединок завершился победой хозяев со счётом 2-0. Победу «Победе» принесли забитые мячи двух МагомедовХанакаева и Халинбекова.

Футболистам «Победы» удалось отличиться уже в дебюте матча. На 12-й минуте после передачи в штрафную и удара Магомед Ханакаев мяч рикошетом от рук Сергея Ляшенко коварно юркнул в дальний угол ворот – 1-0.

Пропущенный мяч подстегнул ростовчан к активным действиям в атаке. Дончане много и разнообразно атаковали, но до прицельных ударов по воротам дело практически не доходило. Опасность для ворот хозяев поля возникала, как правило, после розыгрыша «стандартов» – штрафных и угловых.

Не изменился характер игры и после перерыва. Гости по-прежнему продолжали подбирать ключи к воротам Арслана Зайнулабидова. Увлёкшись атаками, дончане на 67-й минуте пропустили разящий контрвыпад «Победы»: Магомед Халинбеков, ворвавшись в штрафную, прицельно пробил по воротам –2-0.

В оставшееся до финального свистка время ростовчане, как ни старались, так и не смогли отыграться. Капитану хасавюртовцев Арслану Зайнулабидову удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Чемпионат России по футболу 2022, III дивизион ЮФО-СКФО

«Победа» Хасавюрт – «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – 2-0 (1-0)

Голы: Ханакаев, 12 (1-0); Халинбеков, 67 (2-0).

«Победа»: Зайнулабидов (к); Ю. Курбанов; Султанов; Майзов (Адаев, 84); Элтамиров; Абдулатипов; Хадушкаев (Иманшапиев, 66); Байсангуров; Салимов (Гаджибеков, 70); Ханакаев (С. Курбанов, 86); Халинбеков (Куниев, 86).

«Нахичевань-на-Дону»: Ляшенко; Микаелян (Назаров, 69); Христис; Антонец; Лазарев; Мирошниченко (Григорян, 70); Беджанян (Кутепов, 72); Парсаданян (к); Мкртчян (Фаринов, 64); Богданов; Чернышев (Торосян, 46).

Предупреждения: Фаринов, 67 (неспорт. повед.); Адаев, 90 (неспорт. повед.).

Судьи: А. Гуренко (1/к, Астрахань); В. Буров (1/к, Астрахань), С. Юринов (1/к, Астрахань).

Делегат: И. А. Панфилов (в/к, Астрахань).

18.05.2022. Хасавюрт. Стадион «Спартак» им. А. Муртазалиева. 200 зрителей (вмещает 2 000).