Осечка на старте

Во вторник в Махачкале на стадионе «Труд» им. Елены Исинбаевой ФК «Нахичевань-на-Дону» матчем против каспийского «УОР-Дагестан» стартовал в Чемпионате России по футболу 2022 года среди команд III дивизиона ЮФО-СКФО. Зрелищный поединок, державший в напряжении болельщиков до последних секунд, завершился победой хозяев со счётом 2-1. В составе «УОР-Дагестан» дублем отметился Махач Малаев, у ростовчан забитый мяч на счету Романа Богданова.

После безголевого первого тайма все основные события в матче произошли после перерыва.

На 46-й минуте, в первой же атаке хозяев, нападающий «УОР-Дагестан» Махач Малаев, убежав в штрафную дончан, покатил мяч мимо Сергея Ляшенко точно в угол ворот – 1-0.

Гости, перейдя в контрнаступление, сравняли счёт на 64-й минуте: после выверенной передачи Кирилла Руденко в штрафную на дальнюю штангу Роман Богданов переправил мяч в ворота каспийчан – 1-1.

Увы, последнее слово осталось за соперником. На 71-й минуте Махач Малаев забил свой второй мяч: опередив защитников, форвард «УОР-Дагестан» первым успел на добивание к отскочившему мячу – 2-1.

Несмотря на многочисленные попытки ростовчан спасти матч, дагестанским футболистам удалось сохранить победный результат.

Чемпионат России по футболу 2022, III дивизион ЮФО-СКФО

«УОР-Дагестан» Каспийск – «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – 2-1 (0-0)

Голы: Малаев, 46 (1-0); Богданов (пас – Руденко), 64 (1-1); Малаев, 71 (2-1).

«УОР-Дагестан»: Фатулаев; Зайцев; Шапиев; Мирзаев (Умаров, 90); Гаджимагомедов; Богатырёв (Гаджимуратов, 88); Манапов; Насрулаев (Алиукаев, 68); Тотушев (Билапов, 83); Малаев (Ш. Магомедов, 88); Рамазанов (Ибрагимов, 72).

«Нахичевань-на-Дону»: Ляшенко; Торосян (Руденко, 48); Антонец; Лазарев; Мирошниченко; Беджанян (Христис, 74); Парсаданян (к); Чернышев (Микаелян, 58); Фаринов (Кутепов, 58); Богданов; Мкртчян (Назаров, 58).

Предупреждение: Зайцев, 90 (неспорт. повед.).

Судьи: А. Гуренко (1/к, Астрахань); В. Буров (1/к, Астрахань), С. Юринов (1/к, Астрахань).

Делегат: И. А. Панфилов (в/к, Астрахань).

17.05.2022. Махачкала. Стадион «Труд» им. Елены Исинбаевой. 300 зрителей (вмещает 6 000).