Сто процентов в Элисте

5 и 6 февраля в СК «Ойрат-Арена» в Элисте были сыграны игры четвертого тура Первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги (зона ЮФО-СКФО). Матчи в столице Калмыкии прошли в упорной борьбе, страсти на площадке кипели нешуточные. В результате этих бескомпромиссных матчей практически все лидеры турнира не досчитались очков. Все, кроме ФК «Нахичевань-на-Дону». Ростовчане вдохновенно провели весь мини-турнир, сыграв по-максимуму во всех поединках. Дончане, одержав четыре победы в четырёх матчах, увеличили свой очковый багаж сразу на 12 очков. Жертвами жёлто-чёрных в Элисте стали ростовский «Урарту», таганрогский «Гранд», «Сборная Дагестана» и краснодарская «Альфа».

В своем первом матче в СК «Ойрат-Арена» подопечные Калина Сепаняна в ростовско-армянском дерби со счетом 6-1 разгромили «Урарту». Поведя 3-0 после первого тайма, нахичеванцы в концовке матча окончательно сломили сопротивление деморализованного соперника. Встреча завершилась эффектно: шестой мяч влетел в ворота чемпиона Дона за 0,1 секунды до сирены – 1-6. Дважды «Урарту» огорчил Александр Голубев, по разу отличились Павел Седнев, Александр Трубников, Александр Коротков. Еще один пропущенный «львами» мяч – автогол.

После первого разгрома последовал второй. В последнем матче игрового дня «Нахичевань-на-Дону» обыграл таганрожцев со счетом 8-1. Поединок с «Грандом» стал настоящим бенефисом Александра Короткова, который забил в ворота таганрожцев четыре мяча. Два метких удара на счету Жоры Саркисяна. По мячу забили Марат Ширинянц и Дмитрий Щепин.

В воскресенье ростовчане продолжили громить оппонентов. Очередной жертвой жёлто-чёрных стала «Сборная Дагестана». Сделав задел по итогам первого тайма – 3-1, дончане после перерыва окончательно «дожали» махачкалинцев. Итоговый результат – 5-1. Два мяча в ворота дагестанцев забил Вартазар Назаретян, по одному: Дмитрий Устьянцев, Артём Забуга и Марат Ширинянц.

Самый сложный соперник – МФК «Альфа» – ждал ростовчан в последнем матче. Но и краснодарцы не смогли остановить жёлто-чёрных. Забив три безответных мяча, дончане одержали красивую победу со счётом 3-0. Авторы забитых мячей: Андрей Беджанян, Владимир Голубев и Александр Коротков.

Успешное выступление нахичеванцев в четвертом туре Первенства России в Калмыкии позволило им подняться на вторую строку в турнирной таблице.