Дончане испортили спортивный праздник в Прохладном

В среду на стадионе «Центральный» в Прохладном прошел большой спортивный праздник, посвященный чествованию Олимпийской чемпионки Токио-2020 Марии Ласицкене. Грандиозные торжества венчал матч Чемпионата России по футболу среди команд III дивизиона ЮФО-СКФО, в котором лидер турнира – местный «Энергетик» принимал ФК «Нахичевань-на-Дону». К сожалению для прохладян гости испортили им спортивный праздник: матч завершился победой ростовчан со счётом 4-3. Два мяча в ворота «Энергетика» забил Максим Фаринов, по разу отличились Леонид Решетников (с пенальти) и Сергей Чернышев. Мячи у хозяев забили Аслан Урусов, Рустам Шортанов (с пенальти) и Роман Дудин.

Хозяева открыли счет в дебюте матча. На 9-й минуте прохладяне, перехватив мяч в центре поля, организовали быструю контратаку: Аслан Урусов в одиночку убежал на ворота и, переиграв Сергея Ляшенко, отправил снаряд в сетку – 1-0.

На 31-й минуте за игру рукой в штрафной в ворота «Энергетика» был назначен пенальти. Леонид Решетников с 11-ти метров хладнокровно переиграл Тимура Ханиева – 1-1.

На 35-й минуте после подачи углового Максим Фаринов, переиграв в воздухе всех оппонентов, головой отправил мяч в правую «девятку» ворот «молний» – 1-2.

На 54-й минуте «Энергетик» сравнял счет: в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Рустам Шортанов – 2-2.

Дончане восстановили преимущество спустя 4 минуты: Сергей Чернышев, прорвавшись по левому флангу в штрафную прохладян, метко пробил в дальний угол ворот – 2-3.

На 64-й минуте Роман Дудин сравнял счет, успев первым добраться до отскочившего от штанги мяча – 3-3.

На 73-й минуте арбитр усмотрел нарушение в действиях Максима Мирошниченко против соперника в штрафной и в ворота «Нахичевани» был назначен второй пенальти. На этот раз дуэль Ляшенко – Шортанов завершилась победой ростовского голкипера.

Развязка поединка наступила на 79 минуте: после навеса Мирошниченко со штрафного Денис Карнута головой скинул мяч на позабытого прохладянами перед своими воротами Фаринова; Максиму не составило труда нанести прицельный удар – 3-4.

Чемпионат России по футболу 2021, III дивизион ЮФО-СКФО

«Энергетик» Прохладный – «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – 3-4 (1-2)

Голы: Урусов, 9 (1-0); Решетников, 32 – с пенальти (1-1); Фаринов (пас – Решетников), 35 – угловой (1-2); Шортанов, 54 – с пенальти (2-2); Чернышев (Карнута), 58 (2-3); Дудин, 64 (3-3); Фаринов (Руденко), 79 – штрафной (3-4)

Незабитый пенальти: Шортанов, 73 (вратарь).

«Энергетик»: Ханиев; Дудин; Шортанов; Албегов (Гетериев, 68); Карданов (Ч. Апажев, 46); Таранов (к) (Жангуразов, 77); Урусов; Кожаев (Махов, 77); Иванов; Кодзоков (И. Апажев, 46); Таов (Аслануко, 46).

«Нахичевань-на-Дону»: Ляшенко; Григорян (Карнута, 54; Галян, 90+); Фаринов; Руденко; Ларин; Демченко; Беджанян (к); Мирошниченко; Чернышев (Агоян, 73; Тепенджиев, 90+); Решетников (Микаелян, 56); Назаров (Кристостурян, 73).

Предупреждения: Фаринов, 66 (гр. игра); Демченко, 77 (гр. игра); Жангуразов, 85 (несп. пов.).

Судьи: А. Гуренко (1/к, Астрахань); В. Буров (1/к, Астрахань), А. Константинов (1/к, Астрахань).

Делегат: И. А. Панфилов (р/к, Астрахань).

15.09.2021. Прохладный. Стадион «Центральный». 1000 зрителей (вмещает 2800). Время: 45:00+49:30.