На нервах

В первый день осени в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» в заключительном домашнем матче Чемпионата России по футболу среди команд III дивизиона ЮФО-СКФО ФК «Нахичевань-на-Дону» принимал элистинский «Уралан». В очень нервном поединке произошедших на поле событий с лихвой хватило бы на несколько игр. Здесь был и обидный автогол от Арама Григоряна после розыгрыша гостями штрафного, очередной нереализованный пенальти от Романа Богданова в ворота калмыцкой команды, великолепный гол от Артёма Микаеляна, грандиозное побоище на 85-й минуте, по итогам которого команды лишились по три бойца – встречу пришлось доигрывать в формате 8×8, и, наконец, 10 минут компенсированного времени в «подарок» от арбитра. Итог этого нервного поединка – такой же, как и в матче первого круга в Песчанокопском – ничья 1-1.

Чемпионат России по футболу 2021, III дивизион ЮФО-СКФО

«Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – «Уралан» Элиста – 1-1 (0-1)

Голы: Григорян, 37 – автогол, штрафной (0-1); Микаелян, 66 (1-1).

Незабитый пенальти: Р. Богданов, 43 (штанга).

«Нахичевань-на-Дону»: Герасименко; Серов; Скляров; Григорян; Торосян (Тепенджиев, 28); Беджанян (Арутюнян, 78); Парсаданян; Микаелян (Хейгетян, 90+); Збродов; К. Ходжумян (к); Р. Богданов (Агоян, 73).

«Уралан»: Гапотченко; Бадмаев; Джанджиев; Кекшенов; Тельжинов; Бурзаев (Абушев, 90+); А. Богданов (к) (Шонхоров, 90+); Хаглышев (Манджиев, 56); Катушов (Андреев, 39); Чубаров (Гашунов, 26); Шараев (Мархенов, 56)

Предупреждения: Чубаров, 21 (гр. игра); Скляров, 32 (гр. игра); Бурзаев, 76 (гр. игра); Андреев, 80 (гр. игра).

Удаления: Скляров, 85 (за удар соперника); Парсаданян, 85 (за удар соперника); Збродов, 85 (за удар соперника); Гапотченко, 85 (за удар соперника); Гашунов, 85 (за удар соперника); Андреев, 85 (за удар соперника).

Судьи: М. Боготов (1/к, Чегем); Т. Гучинов (1/к, Нальчик), Ю. Хутежев (1/к, Нальчик).

Делегат: С. И. Порядин (р/к, Ростов-на-Дону).

01.09.2021. Ростов-на-Дону. Стадион «Локомотив». 0 зрителей (вмещает 504). Время: 46:00+55:00.