Подарок для президента

В среду вечером в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» в очередном матче Чемпионата России по футболу среди команд III дивизиона ЮФО-СКФО ФК «Нахичевань-на-Дону» встречался с гостями из Ингушетии – командой «Ангушт» Назрань. Дончане вдохновенно провели поединок с одним из лидеров чемпионата и добились заслуженной победы со счетом 2-0 – отличный подарок ко дню рождения президента куба Карена Мкртчяна. Оба мяча в ворота «Ангушта» забил Роман Богданов: на 5-й минуте с пенальти и на 52-й, после розыгрыша аута.

Ростовчане повели в счете в начале матча. На 4-й минуте после подачи Севака Парсаданяна в штрафную защитник «Ангушта» сыграл рукой – пенальти. Роман Богданов с одиннадцати метров хладнокровно переиграл Гелани Хаштыгова – 1-0.

Поведя в счете, хозяева поля продолжили атаковать ворота назрановцев. Гости с большим трудом справлялись с быстрыми нападающими нахичеванцев. В свою очередь, грамотная тактика организации игры дончан не позволяла соперникам серьезно угрожать воротам Антона Герасименко. Как правило, атаки «Ангушта» тормозились ростовчанами еще на подступах к штрафной.

Усмирив активность, соперника, футболисты «Нахичевани-на-Дону» полностью контролировали игру. На 16-й минуте Парсадянян, перехватив мяч вблизи штрафной, опасно пробил по воротам: гостей выручил Хаштыгов, отразив удар на угловой. На 32-й минуте голкипер «Ангушта» снова спас гостей от неприятностей, успев вытащить летящий в ближний угол ворот мяч после удара Давида Шаумяна.

В начале второго тайма ростовчане организовали второй мяч в ворота ингушской команды. На 51-й минуте после ввода мяча из аута Денис Збродов, переиграв соперника, отпасовал на Богданова; Роман, ворвавшись в штрафную, неотразимо пробил в дальний угол ворот – 2-0.

Победный результат хозяева сумели сохранить до конца поединка. При этом футболистам «Ангушта» так и не удалось по настоящему побеспокоить Герасименко – дончане умело контролировали ход игры до конца поединка.

Чемпионат России по футболу 2021, III дивизион ЮФО-СКФО

«Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – «Ангушт» Назрань – 2-0 (1-0)

Голы: Богданов, 5 – с пенальти (1-0); Богданов (пас – Збродов), 51 – аут (2-0).

«Нахичевань-на-Дону»: Герасименко (к, 65); Серов; Скляров; Торосян (Тепенджиев, 90+3); Григорян; Беджанян; Тищенко; Парсаданян (Арутюнян, 88); Шаумян (к) (Микаелян, 65); Збродов (Агоян, 90); Богданов (Хейгетян, 90).

«Ангушт»: Хаштыгов; Балаев; Экажев; Аушев; Хаматханов; Ал. Ахильгов (к); Газдиев; Мержоев (Бештоев, 60); Оздоев; Парчиев (Сачаев, 78); Хамхоев.

Предупреждения: Аушев, 34 (гр. игра); Торосян, 76 (гр. игра).

Судьи: А. Гуренко (1/к, Астрахань); А. Колымажнов (1/к, Астрахань), А. Попов (2/к, Астрахань).

Делегат: С. И. Порядин (р/к, Ростов-на-Дону).

11.08.2021. Ростов-на-Дону. Стадион «Локомотив». 0 зрителей (вмещает 504). Время: 45:05+48:41.