Досадное поражение

В среду вечером в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» в матче Чемпионата России по футболу среди команд III дивизиона ЮФО-СКФО ФК «Нахичевань-на-Дону» принимал гостей из Дагестана – «Динамо-Дагестан» Махачкала. Судьбу поединка решил единственный мяч, забитый динамовцами во втором тайме.

Несмотря на игровое преимущество дончан в первом тайме, дело до опасных моментов у ворот соперников практически не доходило. Первая же контратака гостей едва не принесла успех дагестанской команде.

На 28-й минуте Джанал Джабраилов, убежав в штрафную растовчан, пробил в дальний угол ворот – мяч угодил в штангу.

Дончане ответили острой атакой на 38-й минуте: Карену Ходжумяну за малым не удалось обводящим ударом попасть в створ ворот.

В концовке тайма хозяев спас Варткинаян: ему удалось среагировать на мощный удар махачкалинца: рикошетом от рук Лукьяна мяч угодил в штангу.

После перерыва игра пошла на встречных курсах. Опасные моменты стали возникать то у одних, то у других ворот.

На 54 минуте был близок к успеху Хейгетян: после подачи в штрафную Сергей головой едва не переправил мяч в ворота.

На 58-й минуте Варткинаян снова выступил в роли спасателя «Нахичевани», вытащив летящий под перекладину мяч после удара с линии штрафной.

На 64-й минуте Роман Богданов вывел Микаеляна на ударную позицию, но Артёму не удалось переиграть голкипера.

На 81-й минуте Артём снова имел отличный шанс вывести «Нахичевань» вперед: в сутолоке у ворот в борьбе Микаеляна с голкипером мяч едва не залетел в ворота – удача оказалась на стороне динамовцев.

Судьбу матча решил быстрый розыгрыш штрафного в центре поля. Гости мгновенно доставили мяч Магомеду Курбанову, который, ворвавшись в штрафную, прицельно пробил под перекладину в ближний угол – 0-1.

Чемпионат России по футболу 2021, III дивизион ЮФО-СКФО

«Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – «Динамо-Дагестан» Махачкала – 0-1 (0-0)

Голы: Маг. Курбанов, 84 (0-1).

«Нахичевань-на-Дону»: Варткинаян; Кристостурян; Тепенджиев (Галян, 89); Серов; Торосян; Беджанян (Мусаелян, 88); Парсаданян (Микаелян, 56); Богданов (Петросян, 79); Шаумян; К. Ходжумян (к); Леднёв (Хейгетян, 46).

«Динамо- Дагестан»: Умаров; Гаджимагомедов; Маж. Магомедов; Бабаханов (Тажутдинов, 86); Калинин; Тотушев; З. Рагимов (Манафов, 90+3); Гаджимуратов (к) (Султанов, 90+2); Абусалимов (Нурулаев, 89); Керимов; Джабраилов (Маг. Курбанов, 69).

Предупреждения: Шаумян, 68 (гр. игра); Богданов, 79 (гр. игра.).

Судьи: С. Новиков (1/к, Майкоп); Р. Валеев, Д. Яковлев.

Делегат: С. И. Порядин (р/к, Ростов-на-Дону).

16.06.2021. Ростов-на-Дону. Стадион «Локомотив». 50 зрителей (вмещает 504). Время: 45:23+49:00.