В стартовом матче областного зимнего первенства по футболу, посвященного памяти Петра Щербатенко, «Кобарт» в Батайске одолел местную команду «Динамо ОМВД по г. Батайску» со счетом 1-0.
Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом таганрожцев, которые создали несколько опасных моментов у ворот динамовцев. Отличную возможность открыть счет имел Андреасян, в одиночку убежавший в штрафную батайчан; но все усилия Арсена свела на нет ошибка арбитров, посчитавших, что форвард находился в положении «вне игры». Как всегда был активен Лысенко – после одного из его ударов мяч угодил в штангу. Еще один хороший момент для взятия ворот имел Андреасян. Динамовцы в первом тайме лишь однажды серьезно побеспокоили оборону кобартовцев, но в этом эпизоде надежно сыграл Копорушкин.
Вторая половина матча прошла в равной борьбе. Но здесь в решающий момент больше повезло «Кобарту». На 78 минуте динамовцы сбили в своей штрафной площади Давтяна и Лысенко, точно исполнив одиннадцатиметровый, принес таганрожцам победу – 1-0.
Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Петра Щербатенко, 1 тур
«Кобарт» Таганрог – «Динамо ОМВД по г. Батайску» Батайск –1-0 (0-0)
Гол: Лысенко, 78 – с пенальти (1-0).
«Кобарт»: Копорушкин (Мартыщенко, 46); Вернигоров (Папикян, 46); Фирсов; Калашников (Тепенджиев, 46); Акопян; Григорян (Соколов, 46); Верич; Карамов; А. Давтян; Андреасян (Пудеян, 46); Лысенко.
Предупреждение: Пудеян.
08.12.2013. Батайск. Стадион «Локомотив».
