День побед

В субботу, 23 января в Ставрополе в СК «Восток-Арена» стартовали игры 3-го тура Первенства России по мини-футболу среди любительских команд Первой лиги (зона ЮФО-СКФО). ФК «Нахичевань-на-Дону» в первый игровой день встречался с командами из лидирующей группы: краснодарской «Альфой» и МФК «Улыбка» Зимовники.

Поединок с краснодарцами прошел в яркой бескомпромиссной борьбе. В начале матча дончане вышли вперед – счет на 5-й минуте открыл Карен Ходжумян; но на 13-й минуте соперникам после розыгрыша штрафного удалось сравнять счет – отличился Антон Кутепов. На перерыв команды ушли при счете 1-1. На 36-й минуте Карен Ходжумян метким ударом вывел «Нахичевань» вперед – 2-1. Развязка наступила на последней минуте поединка. Краснодарцы, заменив голкипера на пятого полевого игрока, упорно штурмовали ворота ростовчан. Манук Манукян, перехватив мяч, дальним ударом через всю площадку отправил снаряд в пустые ворота. Победа «Нахичевани-на-Дону» – 3-1.

Матч с идущей на втором месте «Улыбкой» выдался упорным. В борьбе против сильнейших футболистов Ростовской области нахичеванцы проявили характер и силу духа. После первого тайма «Нахичевань» уступала со счетом 1-4. Но всё изменилось во второй половине встречи. Сначала ростовчане отыграли 3 мяча. А дальше снова всё решилось на последней минуте матча. При счете 4-4 Александр Коротков изумительным по точности ударом с левого фланга отправил мяч в дальнюю «девятку» ворот «Улыбки». В оставшееся до конца матча время зимовникомцам отыграться не удалось, напротив – ростовчане забили шестой мяч. Итоговый результат – 6-4 – победа «Нахичевани-на-Дону». У ФК «Нахичевань» покер оформил Александр Коротков, по разу отличились Жора Саркисян и Вартазар Назаретян. В составе зимовниковцев отличились Денис Збродов (дважды), Алексей Мороз и Артур Айрапетян.

Первенство России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги 2020/2021, зона ЮФО-СКФО, 3 тур

МФК «Альфа» Краснодар – ФК «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – 1-3 (1-1)

Голы: К. Ходжумян, 5 (0-1); Кутепов, 13 – штрафной (1-1); К. Ходжумян, 36 (1-2); Манукян, 50 (1-3).

МФК «Альфа»: Мироничев; Забуга; Устьянцев; Такахо; Чернуха; Бойченко; Кутепов; Иващенко; Нечаев; Назаров; Уваров.

ФК «Нахичевань-на-Дону»: Грашин; Манукян; Коротков; Золотарёв; Саркисян; К. Ходжумян (к); Седнев; Афашагов; Назаретян.

Предупреждения: Нечаев (7); Афашагов (19); Седнев (26).

Судьи: Е. Левченко (АМФР, Ставрополь); В. Наумов (АМФР, Ставрополь), Д. Горешуков (АМФР, Ставрополь).

Хронометрист: Д. Журавлёв (АМФР, Ростов-на-Дону).

23.01.2021. Ставрополь. СК «Восток-Арена». 0 зрителей (вмещает 800).

ФК «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – МФК «Улыбка» Зимовники – 6-4 (1-4)

Голы: Коротков (4), Саркисян, Назаретян – Збродов (2), Мороз, Айрапетян.

ФК «Нахичевань-на-Дону»: Грашин (Панов); Манукян; Коротков; Золотарёв; Саркисян; К. Ходжумян (к); Седнев; Афашагов; Назаретян.

МФК «Улыбка»: Матвеев; Соколов; Гукасов; Краморов; А. Тищенко; Шамов; Мороз; Збродов; Бондарь; Айрапетян; Читаишвили.

Предупреждения: Седнев (12); Читаишвили (12); Соколов (17); Шамов (33); Бондарь (40).

Удаление: Бондарь (42, 2ЖК).

Судьи: И. Кличев (АМФР, Ростов-на-Дону); А. Леонов (АМФР, Ростов-на-Дону), В. Наумов (АМФР, Ставрополь).

Хронометрист: Е. Левченко (АМФР, Ставрополь).