Ростовские метаморфозы

С 17 по 19 февраля в Ростове-на-Дону в ФОК «Новое поколение» прошли матчи пятого тура Чемпионата ЮФО и СКФО по мини-футболу сезона 2022-2023 годов. Итог выступлений нахичеванцев – одна крупная победа и три обидных поражения от лидеров турнира.

В первом поединке, вечером в пятницу, ростовчане со счетом 10-0 разгромили МФК «Спартак-Донецк U21». Покером в ворота молодых спартаковцев отметился Сергей Леднёв, по два раза отличились Дмитрий Устьянцев, Александр Коротков и Никита Щербак.

В субботу в матче с краснодарской «Альфой» ростовчане, владея подавляющей инициативой на площадке и постоянно ведя в счёте, провалили концовку матча – 3-4. Забитыми мячами в составе ростовчан отметились Сергей Леднев (дважды) и Дмитрий Устьянцев.

В воскресенье в поединке с СК «Гвардеец г. Донецк» история повторилась. Нахичеванцы упустили победу в казалось уже выигранном матче: ведя со счётом 3-0 после первого тайма после голов Павла Седнева, Александра Вороскалевского и автогола Анатолия Пащенко, команда во второй половине встречи пропустила четыре мяча подряд – 3-4.

Заключительный матч с МФК «Спартак-Донецк» совсем не удался: соперник одержал разгромную победу со счетом 8-2. У нахичеванцев забитый мяч на счету Дмитрия Устьянцева, еще один мяч в свои ворота отправил спартаковец Сергей Фомин.

ФОТО