Не хватило сил

С 20 по 22 января в спорткомплексе «Ромашка» в поселке Золотая Коса Неклиновского района Ростовской области прошли игры 4-го тура Чемпионата ЮФО и СКФО по мини-футболу сезона 2022-2023 годов. По итогам игр тура футболисты ФК «Нахичевань-на-Дону» набрали 7 очков из 15-ти возможных.

В первом поединке, вечером в пятницу, ростовчане со счетом 3-1 одолели МФК «Сборная Дагестана» из Махачкалы. Два мяча в ворота дагестанской команды забил Сергей Леднёв, еще один мяч на счету Вартазара Назаретяна.

На следующий день, утром, нахичеванцы обыграли таганрогский МФК «Гранд» со счетом 5-2. Мячи в ворота «Гранда» забили Павел Седнев, Сергей Леднёв, Олег Рыбкин, Михаил Серов и Кирилл Седнев.

Во втором поединке дня ростовчане, просидев весь матч на воротах МФК «Самарянин» из Мостовского, так и не сумели одержать победу. Итоговый результат – 2-2. Мячи в ворота команды из Краснодарского края забили Дмитрий Устьянцев и Александр Трубников.

На воскресные поединки у нахичеванцев сил уже не хватило. Сначала в матче против астраханского МФК «АВС-Металлист», упустив массу голевых моментов, ростовчане проиграли сопернику со счетом 2-7, пропустив большую часть мячей в концовке матча, играя с пустыми воротами. Автор обеих забитых мячей в ворота астраханцев – Никита Щербак.

В заключительном матче ростовчане со счетом 1-2 уступили МФК «Динамо-Уралан» Элиста. Пропустив два мяча в дебюте матча, нахичеванцы затем так и не смогли переломить ход игры в свою пользу. Единственный забитый мяч на счету Вартазара Назаретяна.