9 из 12 в Золотой Косе

С 4 по 6 ноября в посёлке Золотая Коса Неклиновского района Ростовской области в спорткомплексе «Ромашка» прошли матчи первого тура Первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги (зона ЮФО-СКФО) сезона 2022/2023. Футболисты ФК «Нахичевань-на-Дону» в первом туре одержали три победы в четырёх матчах.

В стартовом матче 5 ноября ростовчане со счётом 4-2 одолели сильного соперника из Краснодарского края – МФК «Самарянин» Мостовской. В составе дончан дважды отличился Артём Вартикян, по разу – Вартазар Назаретян и Нарек Акопян.

Во втором поединке дня в нелёгком поединке со счётом 2-1 был обыгран МФК «АВС-Металлист» Астрахань. На 8-й минуте счёт открыл Кирилл Седнев, но на 43-й минуте Азамат Таутенов забил ответный мяч – 1-1. Победу нахичеванцам за 2 минуты до конца встречи принёс точный удар Вартазара Назаретяна.

В первом воскресном матче против МФК «АЦР» Астрахань ростовчане в первом тайме пропустили три безответных мяча. После перерыва нахичеванцам усилиями Артёма Вартикяна и Павла Седнева удалось отыграть только два мяча. Обидное поражение – 2-3.

В заключительном матче тура дончане со счётом 3-2 одолели МФК «Сборная Дагестана» Махачкала. Два мяча в ворота дагестанцев забил Размик Хачатрян, еще один – Никита Щербак.

Первенство России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги 2022/2023, зона ЮФО-СКФО, 1 тур

ФК «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – МФК «Самарянин» Мостовской – 4-2 (2-2)

Голы: Вартикян, 18 (1-0); Устьянцев, 18 (1-1); Назаретян, 21 (2-1); Трубников, 23 (2-2); Акопян, 40 (3-2); Назаретян, 46 (4-2).

ФК «Нахичевань-на-Дону»: Пегливанян; Щербак; Акопян; Г. Мкртчян; Минасян; Оганесян; К. Седнев; Вартикян; П. Седнев; Назаретян; Хачатрян.

МФК «Самарянин»: Бычковский; Шевченко; Запорожцев; Устьянцев; Давыдов; Коротков; Трубников; Мамонов; Зюзин; Ал. Никулин; Андр. Никулин.

Предупреждение: Акопян (46).

05.11.2022. Золотая Коса. СК «Ромашка».

МФК «АВС-Металлист» Астрахань – ФК «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – 1-2 (0-1)

Голы: К. Седнев, 8 (0-1); Таутенов, 43 (1-1); Назаретян, 46 (1-2).

МФК «АВС-Металлист»: Агарков; Пьянов; Ротанин; Казимиров; Абделькадер; Бурумбаев; Таутенов; Михайлов; Бурашников; Хрулёв; Дрюков.

ФК «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – МФК «АЦР» Астрахань – 2-3 (0-3)

Голы: Арутюнян, 7 (0-1); Хачатуров, 17 (0-2); Голубев, 25 (0-3); Вартикян, 36 (1-3); П. Седнев, 41 (2-3).

ФК «Нахичевань-на-Дону»: Пегливанян; Щербак; Акопян; Минасян; Оганесян; К. Седнев; Вартикян; П. Седнев; Назаретян; Хачатрян.

МФК «АЦР»: Арутюнян; Ощепков; Рязанцев; Щепин; Голубев; Ман. Ширинянц; Хачатуров; Гончаров; Поздняков; Заргарян.

Предупреждения: П. Седнев (4); Ман. Ширинянц (24); Гончаров (28); Хачатуров (49).

06.11.2022. Золотая Коса. СК «Ромашка».

МФК «Сборная Дагестана» Махачкала – ФК «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – 2-3 (1-1)

Голы: Кожара, 13 (1-0); Хачатрян, 22 (1-1); Хачатрян, 27 (1-2); Щербак, 30 (1-3); Муртузалиев, 43 (2-3).

МФК «Сборная Дагестана»: Нестеренко; Кожара; Муртузалиев; Х. Магомедов; Алиев; И. Магомедов; Кисин; Горшков; Гаджиев; Полухин; Джалилов; Сенаторов.

Предупреждение: Минасян (33).