На минорной ноте

В последний день лета футбольный клуб «Нахичевань-на-Дону» провёл свой заключительный матч Чемпионата России по футболу среди команд III дивизиона ЮФО-СКФО в сезоне 2022. В Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» дончане принимали махачкалинское «Динамо-Дагестан». Поединок завершился победой гостей со счётом 4-0. Хет-триком в составе махачкалинцев отметился Абдурахман Курбаналиев, ещё один забитый мяч на счету Данияла Алиева.

В этот день у ростовчан мало что получалось. Атакам дончан явно не хватало остроты, до опасных моментов у динамовских ворот дело практически не доходило.

Гости, наоборот, реализовали практически все свои голевые моменты.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте: завершая быструю атаку «Динамо-Дагестан» по левому флангу, Абдурахман Курбаналиев покинул мяч через бросившегося ему навстречу Владислава Пегливаняна в ворота дончан – 0-1.

На 19-й минуте Абдурахман Курбаналиев отличился во второй раз, первым успев на добивание к отбитому голкипером мячу – 0-2.

На 37-й минуте быструю атаку дагестанской команды по левому флангу мощным выстрелом в дальнюю «девятку» красиво завершил Даниял Алиев – 0-3.

Четвёртый мяч гости забили на 50-й минуте. Абдурахман Курбаналиев, проявив настойчивость в борьбе за мяч в штрафной ростовчан, затолкал игровой снаряд в сетку ворот – 0-4.

После четвёртого забитого мяча игра окончательно успокоилась. Счет до конца поединка так и не изменился.

Чемпионат России по футболу 2022, III дивизион ЮФО-СКФО

«Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – «Динамо-Дагестан» Махачкала – 0-4 (0-3)

Голы: Курбаналиев, 13 (0-1); Курбаналиев, 19 (0-2); Д. Алиев, 37 (0-3); Курбаналиев, 50 (0-4).

«Нахичевань-на-Дону»: Пегливанян; Кечеджиян; Кристостурян; Торосян; Когтиев (Гейвондян, 55); Пудеян (Галян, 63); Агоян (Адамян, 60); Парсаданян (к) (Тепенджиев, 51); Акопян; Мкртчян (Чилингарян, 65); Хейгетян.

«Динамо-Дагестан»: Т. Магомедов (Мустапаев, 82); Акаев; Д. Алиев (Будунов, 69); М. Алиев (Ш. Гаджиев, 69); Бабаханов (к); Джабраилов; Джамуев (Мирзабеков, 80); Зайнивов; Курбаналиев (Маг. Курбанов, 80); Насибов (Караев, 80); Юсупов.

Судьи: В. Гололобов (1/к, Невинномысск); З. Дзюба (Ставрополь); М. Колесниченко (Ставрополь).

Инспектор: С. И. Порядин (Ростов-на-Дону).

31.08.2022. Ростов-на-Дону. Стадион «Локомотив». 50 зрителей (вмещает 504). Время: 45:31+45:05.