Не везёт…

Невезение футболистов ФК «Нахичевань-на-Дону» в матчах с самым неудобным соперником – «Дербентом», начавшееся в 2021 году, продолжилось и в новом сезоне. В среду в домашнем поединке Чемпионата России по футболу среди команд III дивизиона ЮФО-СКФО на ростовском стадионе «Локомотив» несмотря на подавляющее игровое преимущество дончан победу снова одержали гости из Дагестана. Итоговый результат матча – 3-1 в пользу «Дербента». У хозяев забитый мяч на счету Агаси Торосяна, у гостей отличились Руслан Мукаилов (дважды) и Камил Нурахмедов.

В матче против дагестанской команды нахичеванцы, кажется, побили все свои рекорды невезения. Уже на 10-й минуте хозяева должны были открывать счёт в матче: Норик Мкртчян опасно пробил по воротам гостей из убойной позиции – увы, удару чуть не хватило точности. Гостям же точный удар и вовсе не понадобился: на 14-й минуте после дальнего удара Руслана Мукаилова мяч рикошетом от рук Сергея Ляшенко сам отскочил в ворота – 0-1.

Дончане, проведя несколько острых атак, сравняли счёт на 26-й минуте: после подачи Мелкона Кечеджияна с правого фланга Агаси Торосян на дальней штанге головой переправил мяч в ворота – 1-1.

Спустя две минуты Агаси должен был забивать свой второй мяч: убежав один на один, полузащитник ростовчан не смог переиграть Алима Казиева.

На 36-й минуте свой шанс отличиться упустил Севак Парсаданян: просочившись в штрафную сквозь оборону «Дербента», ростовчанин пробил мимо ворот.

Во втором тайме хозяева усилили мощь своих атак: один опасный момент у ворот гостей сменялся другим.

На 51-й минуте после быстрой атаки дончан по левому флангу Норик Мкртчян из убойной позиции пробил чуть выше цели.

На 54-й минуте отличный шанс забить ещё один мяч упустил Агаси Торосян: Алиму Казиеву удалось отбить мяч после удара ростовчанина на угловой.

Спустя 2 минуты после розыгрыша штрафного голкипер снова спас «Дербент», среагировав на удар Сергея Хейгетяна в упор.

На 69-й минуте в очередной раз не повезло Норику Мкртчяну, мощный выстрел которого с линии штрафной опять оказался холостым.

Увлёкшись атаками, хозяева на 86-й минуте пропустили разящий выпад «Дербента». Камилу Нурахдемову подфартило в штрафной ростовчан: защитники отбили мяч прямо под удар футболисту гостей – 1-2.

Пропустив мяч, ростовчане бросили все силы на штурм ворот «Дербента». Увы, безуспешно. На 89-й минуте гости, организовали быструю контратаку 2 в 1. Руслан Мукаилов, убежав в одиночку штрафную, забил третий мяч в ворота ростовчан – 1-3.

Чемпионат России по футболу 2022, III дивизион ЮФО-СКФО

«Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – «Дербент» Дербент – 1-3 (1-1)

Голы: Мукаилов, 14 (0-1); Торосян (пас – Кечеджиян), 26 (1-1); Нурахмедов, 86 (1-2); Мукаилов, 89 (1-3).

«Нахичевань-на-Дону»: Ляшенко; Григорян; Кристостурян; Кечеджиян (Тепенджиев, 69); Когтиев (Галян, 89); Пудеян; Парсаданян (к) (Адамян, 88); Агоян (Акопян (к, 88), 65); Мкртчян; Торосян; Хейгетян.

«Дербент»: А. Казиев; Абдусалимов; Ах. Мур. Алиев; Гаджиев (Султанов, 57); Зайцев; Инютин; Курбанов (Адамов, 52); Мукаилов; Нурахмедов; Шакиров (К. Казиев, 90); Шахбанов.

Предупреждения: Нурахмедов, 52 (гр. игра); Григорян, 60 (гр. игра); Абдусалимов, 76 (гр. игра); Мукаилов, 86 (гр. игра).

Судьи: В. Гололобов (1/к, Невинномысск); В. Наумов (Ставрополь), З. Дзюба (Ставрополь).

Инспектор: Я. В. Клепцов (Ростов-на-Дону).

24.08.2022. Ростов-на-Дону. Стадион «Локомотив». 100 зрителей (вмещает 504). Время: 45:23+49:06.