Нелогичный итог

В среду в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» в очередном матче Чемпионата России по футболу среди команд III дивизиона ЮФО-СКФО ФК «Нахичевань-на-Дону» принимал элистинский «Уралан». Встреча непримиримых соперников завершилась победой гостей со счётом 2-1. Победу калмыцкой команде принесли точные удары Влада Ларинова и Далера Бадмаева. В составе ростовчан отличился Роман Богданов.

Ростовчане бодро начали поединок. В первой же своей быстрой атаке на первой минуте матча хозяева едва не открыли счет: Роман Богданов на дальней штанге за малым головой не замкнул подачу с левого фланга.

Гости ответили опасным дальним ударом Романа Кисметова – ростовчан выручил Сергей Ляшенко.

Счёт в матче был открыт на 37-й минуте. Забитый мяч получился курьезным. Гости, убежав в быструю атаку по правому флангу, на удачу отпасовали на находящегося на линии штрафной Влада Ларинова. После удара элистинца мяч, коварно отрекошетив от Андрея Склярова, юркнул мимо рук Ляшенко в угол ворот – 0-1.

Вторая половина матча прошла с явным преимуществом хозяев поля. Практически всё игровое время ростовчане провели в атаках на ворота «Уралана». На 59-й минуте им, наконец, удалось воплотить своё игровое преимущество в забитый мяч. Артём Соболь, промчавшись по правому флангу, прострелил в штрафную на Романа Богданова, который эффектным ударом пяткой из-за спины переправил мяч в ворота гостей – 1-1.

Сравняв счёт, дончане продолжили штурм ворот элистинцев. На 74-й минуте Богданов был близок к тому, чтобы отличится еще раз: после его удара головой мяч пролетел рядом со штангой.

Когда игровое время уже подходило к концу и казалось, что нахичеванцев и уралановцев снова ожидает традиционная боевая ничья 1-1, логика игры сломалась окончательно. Судьбу матча решил неожиданный дальний удар Далера Бадмаева, после которого мяч по идеальной траектории улетел точно в дальнюю «девятку» ворот дончан – 1-2.

В оставшиеся до конца матча минуты ростовчане безуспешно пытались спасти судьбу матча. Но, несмотря на все их усилия, гостям удалось сохранить победный результат.

Чемпионат России по футболу 2022, III дивизион ЮФО-СКФО

«Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – «Уралан» Элиста – 1-2 (0-1)

Голы: Ларинов, 37 (0-1); Богданов (пас – Соболь), 59 (1-1); Бадмаев, 83 (1-2).

«Нахичевань-на-Дону»: Ляшенко; Скляров; Руденко; Соболь; Мирошниченко (Григорян, 90); Кутепов; Парсаданян (Фаринов, 86); Беджанян; Шаумян (к) (Акопян, 59); Чернышев (Агоян, 85); Богданов.

«Уралан»: Нафиев; Пюгенов; Бадмаев; Кулибали; Кочнев (Нестеренко (к, 59), 59); Ларинов (к) (Бузняков, 59); Уначев; Парастаев (Кекшенов, 88); Наставшев; Кисметов; Кансузян (Чубаров, 90+4).

Предупреждения: Скляров, 44 (гр. игра); Богданов, 52 (несп. пов.); Уначев, 66 (гр. игра); Нестеренко, 70 (срыв персп. атаки); Бадмаев, 79 (симуляция); Фаринов, 88 (несп. пов.).

Судьи: Э. Бадриев (2/к, Беслан); Т. Кокаев (2/к, Владикавказ), М. Валиев (2/к, Беслан).

Инспектор: Э. Каковкин (1/к, Ростов-на-Дону).

29.06.2022. Ростов-на-Дону. Стадион «Локомотив». 0 зрителей (вмещает 504). Время: 46:16+50:24.