Победы в Ставрополе

В воскресенье футболисты ФК «Нахичевань-на-Дону» в ставропольском СК «Восток-Арена» провели два заключительных матча первого тура Первенства России по мини-футболу среди любительских команд 1-ой лиги (зона ЮФО-СКФО).

В первом матче дончане принимали лидера кабардино-балкарского мини-футбола – МФК «Эстет» Нальчик. В зрелищном поединке ФК «Нахичевань-на-Дону» одолел соперника со счетом 5-3. Мячи в ворота нальчан забили Карен Ходжумян, Арман Касян, Мнацакан Тепенджиев, Павел Седнев и даже Альберт Агаджанов.

Главное испытание дончан поджидало дальше – поединок с молодежной командой МФК «Спартак-Донецк U21», имеющим адресом регистрации Ростовскую область. Порядком подуставшим футболистам «Нахичевани» пришлось непросто против быстрых молодых донецких игроков. Дополнительным преимуществом соперника было также наличие трех полноценных четвёрок против двух у «Нахичевани».

Первый тайм прошёл с преимуществом спартаковцев, которые за 5 минут до перерыва повели в счете после меткого удара Максима Нечаева со штрафного – 1-0. Пропустив мяч, нахичеванцы приложили максимум усилий для того чтобы спасти игру. После удачных подключений Альберта Агаджанова к атакам спартаковцы всё чаще и чаще стали ошибаться и, наконец, в середине второго тайма Вартазар Назаретян сравнял счет – 1-1. Незадолго до конча поединка Сергей Хейгетян, удачно сыграв на добивании, забил победный мяч – 1-2.

Итак, итоги ставропольского вояжа ФК «Нахичевань-на-Дону»: три победы и одна ничья; разница мячей 12-7. Дебют новой команды армянской диаспоры Дона оказался более чем успешным.

Первенство России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги 2020/2021, зона ЮФО-СКФО, 1 тур

ФК «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – МФК «Эстет» Нальчик – 5-3 (1-1)

Голы: Седнев; К. Ходжумян – с дабл-пенальти, Тепенджиев, Касян, Агаджанов.

ФК «Нахичевань-на-Дону»: Агаджанов; Хейгетян; К. Ходжумян; Афашагов; Касян; Седнев; Назаретян; Тепенджиев; Саркисян.

МФК «Эстет»: Тохов; Хапов; Дудаев; Шогенов; Колечкин; Жигунов; Пшихачев; Хоконов; Гергов; Цначев; Атабиев.

Предупреждение: Колечкин (10).

Судьи: Е. Левченко (АМФР, Ставрополь) – А. Леонов (АМФР, Ростов-на-Дону); Д. Киргинцев (АМФР, Ростов-на-Дону).

Хронометрист: И. Кличев (АМФР, Ростов-на-Дону).

22.11.2020. Ставрополь. СК «Восток-Арена». 0 зрителей (вмещает 800).

МФК «Спартак-Донецк U21» Ростовская область – ФК «Нахичевань-на-Дону» Ростов-на-Дону – 1-2 (1-0)

Голы: Нечаев, 20 – штрафной (1-0); Назаретян, 37 (1-1); Хейгетян, 46 (1-2).

МФК «Спартак-Донецк U21»: Сидоров; Чуприн; Кожара; Вдовин; Иващенко; Нечаев; Миронов; Огурцов; Бородченко; Малюга; Халитов; Гриманов; Заставный.

Судьи: И. Кличев (АМФР, Ростов-на-Дону) – А. Леонов (АМФР, Ростов-на-Дону); Е. Левченко (АМФР, Ставрополь).

Хронометрист: В. Наумов (АМФР, Ставрополь).