Итоги сезона 2021/2022

В сезоне 2021/2022 мини-футбольная дружина ФК «Нахичевань-на-Дону» во второй раз в своей истории приняла участие в Первенстве России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги (зона ЮФО-СКФО). Как и год назад, ростовчане стали серебряными призёрами турнира.

Серебряные награды достались нахичеванцам непросто: пришлось проявить характер и бороться вопреки всем невзгодам. После того, как перед самым началом турнира команду покинула группа ведущих игроков, мало кто верил в успех донской команды. Наставнику жёлто-чёрных Калину Степаняну пришлось спешно формировать новый коллектив. Это было непросто. Приходилось действовать методом проб и ошибок.

Но о задачах, поставленных перед командой президентом клуба Кареном Мкртчяном, никто не забывал. Во-первых, выступить как можно удачнее и занять место повыше в турнирной таблице. Во-вторых, обыграть своего главного соперника – фаворита турнира МФК «Калинина» Кульбаково. В-третьих, разгромить самого принципиального соперника – МФК «Урарту».

И нахичеванцы выполнили все эти три задачи!

Сначала был разгром «Урарту» – 6-1.

Затем, в заключительный день соревнований, в борьбе за награды турнира ростовчане обыграли и чемпиона – МФК «Калинина» – 6-4.

И, наконец, одержав победу в заключительном поединке, ФК «Нахичевань-на-Дону» стал обладателем серебряных медалей Первенства России.