Фантастические матчи в Ростове

С 18 по 20 февраля в Ростове-на-Дону в ФОК «Новое поколение» проходили игры 5-го тура Первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги (зона ЮФО-СКФО). Результат выступлений ФК «Нахичевань-на-Дону» в туре – две победы и два поражения.

В субботний день нахичеванцы впервые познали горечь поражения в Первенстве. Оба матча против команд с пропиской в Ростовской области – МФК «Спартак-Донецк U21» и СК «Гвардеец г. Донецк» развивались по одному и тому же сценарию: в первой половине матчей ростовчане вели с преимуществом в два мяча, затем не реализовывали дабл-пенальти, а во втором тайме обидно пропускали два мяча. Как итог – поражения 3-4 и 2-3.

В воскресенье дончане провели работу над ошибками. Первыми под разгоряченных «пчёл» попал ростовский МФК «Стимул». Жёлто-чёрные разгромили земляков с тем же счётом, что и в первом круге – 12-0. По три мяча в ворота ростовчан забили Имран Висаригов и Александр Коротков, по два раза отличились Жора Саркисян, Дмитрий Устьянцев и Вартазар Назаретян.

Заключительный поединок против МФК «Улыбка» оказался самым зрелищным матча тура. Ростовчане, уверенно переигрывая соперника и ведя в счёте после первого тайма со счётом 2-0, во второй половине матча неожиданного упустили инициативу из рук. Зимовниковцы, забив подряд 4 мяча, были всего в пяти минутах от победы.

Но нахичеванцы не сдавались. Сначала Жора Саркисян в сутолоке у ворот сокращает отставание до минимума – 3-4. Затем жёлто-чёрные, заменив вратаря на пятого полевого игрока – Вартазара Назаретяна организовывают результативную атаку, которую завершает сам Вартазар – 4-4. За минуту до конца поединка зимовниковцы сбивают с ног рвущегося к их воротам Александра Короткова – нахичеванцы получают право на штрафной. Розыгрыш этого штрафного и принёс ростовчанам победу мяч откатывают Короткову и после удара Александра мяч влетает в сетку ворот «Улыбки» – победа 5-4!