Суперсерия дончан

15 и 16 января в ФОК «Новое поколение» в Ростове-на-Дону прошли игры третьего тура Первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги (зона ЮФО-СКФО).

В домашнем туре ФК «Нахичевань-на-Дону» продолжил свою серию игр без поражений, стандартно набирая по 4 очка в игровой день – победа и ничья.

В стартовом поединке в субботу против МФК «Уралан» Элиста дончане, проигрывая по ходу матча 0-2, на последней минуте сумели вырвать победу – 3-2.

В следующем матче с МФК «Ставрополь» всё решилось в концовке встречи: сначала нахичеванцы вырвались вперёд – 5-4, но в последней атаке ставропольцы сравняли счет – 5-5.

Воскресный поединок против лидера – МФК «Калинина» выдался упорным. На два мяча кульбаковцев ростовчане ответили реализованными дабл-пенальти и пенальти. К сожалению, в концовке матча нахичаванцам не повезло: дважды после ударов с дабл-пенальти мяч попадал в перекладину. Итог – боевая ничья 2-2.

В заключительном воскресном поединке нахичеванцы встречались с земляками – МФК «Ростов-М». Поведя в счете в концовке первого тайма, желто-чёрные практически весь второй тайм просидели на воротах «Ростова-М». Однако на последних минутах победа едва не уплыла из их рук: молодые ростовчане получили право на пенальти. Ситуацию спал Олег Рыбкин, блестяще отразив удар с шести метров. А вскоре нахичеванцы забили и второй мяч. Итоговый результат – победа – 2-0