Восемь очков из Невинномысска

18 и 19 декабря в СКК «Олимп» в Невинномысске прошли игры второго тура Первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги (зона ЮФО-СКФО).

В первый день турнира ФК «Нахичевань-на-Дону» встречался с чемпионом и бронзовым призером прошлогоднего первенства – СК «Гвардеец г. Донецк» и МФК «Спартак-Донецк U21», которые в качестве места своего базирования указывают Ростовскую область.

Поединок с МФК «Спартак-Донецк U21» складывался непросто. По итогам первого тайма на табло значился ничейный результат 2-2. В начале второго тайма соперник вышел вперёд – 3-2. В течение всей второй половины матча нахичеванцы пытались отыграться. Счёт удалось сравнять за несколько секунд до финального свистка. Спартаковцы нарушили правила и ростовчане, реализовав дабл-пенальти, сравняли счет 3-3.

Поединок с чемпионом – СК «Гвардеец г. Донецк» стал украшением игрового дня. Поведя в счете по итогам первого тайма 1-0, ростовчане в начале второй половины встречи забили второй мяч. В ответ соперник, сменив вратаря на пятого полевого игрока, усилиями Запорожца сравнял счет – 2-2. Но последнее слово осталось за «Нахичеванью». Очередной фол «Гвардейца» обернулся назначением дабл-пенальти, реализовав который ростовчане обыграли действующего чемпиона – 3-2.

Воскресный день начался для подопечных Калина Степаняна с матча против набравшей ход краснодарской «Альфы». Упорный бескомпромиссный поединок завершился боевой ничьей – 1-1.

В заключительном матче тура ростовчане должны были встречаться с зимовниковской «Улыбкой». К сожалению, кадровые проблемы соперника, в том числе и травма вратаря, не позволили «Улыбке» выйти на площадку. Ростовчанам без игры была присуждена «техническая» победа со счетом 5-0.